Волонтёры todogood
разработали
«Клуб друзей»
Российского
Академического
Молодёжного Театра


Нам всегда очень приятно делиться результатами работы наших волонтёров. На днях Российский академический молодежный театр (РАМТ) открыл «Клуб друзей».

Волонтёры todogood Артём Жорин (консультант, BCG) и Елена Ненашева (Red Keds) помогали театру в разработке фандрайзинговой программы лояльности «Круг друзей», дающей возможность самым преданным зрителям РАМТа поддерживать любимый театр на постоянной основе.

«Клуб друзей РАМТ» - это активные и неравнодушные участники театральных событий.

Театр организует множество спектаклей, в том числе: «Будденброки» Томаса Манна на Рождественском фестивале в Новосибирске, спектакль «Rock'n'roll» драматурга Тома Стоппарда. На премьерных спектаклях музыкального спектакля «Алые паруса» в РАМТе - аншлаги. У каждого ряда - приставные стулья; помимо школьных, много культпоходов семейных: дети с родителями и бабушками.

Из-за недостаточного финансового обеспечения, возможности театра были сильно ограничены. Сейчас же у театра много планов (выпускать больше премьер, показывать большее количество спектаклей, расширять работу со зрителями, организовывать лаборатории молодых режиссёров, и многое другое), и мы верим, что программа лояльности «Клуб друзей», разработанная волонтёрами todogood, поможет театру в реализации всех планов.

Создание «Клуба друзей РАМТ» является ключевым пунктом в формировании источника постоянного дохода театра, а также объединяет людей, заинтересованных в развитии театра. Благодаря выбору данной модели, выигрывают все – и участники клуба, и сам театр. Собранные средства будут аккумулироваться в фонде целевого капитала, а участники Клуба получат привилегии при покупке билетов, приглашения на мероприятиях театра и т. п.

Артем и Елена создали базис для роста возможностей одного из лучших театров страны: разработали маркетинговую концепцию проекта по привлечению средств «Клуб друзей РАМТ» и подготовили бриф для визуальной концепции, а агентство Red Keds её воплотило.
«Работа строилась поэтапно, сначала мы занялись стратегической частью. Мы выделили 3 ключевых сегмента зрителей, которые потенциально готовы будут стать членами клуба, и под каждую аудиторию разработали свой тип карты — молодежную, классическую и семейную. Особое внимание мы уделили наполнению каждой карты, сочетая эмоциональные и рациональные бенефиты для участников клуба. Параллельно с разработкой продуктовой части стратегии, мы предложили театру три коммуникационных территории, из которых они выбрали ту, которая была сфокусирована на интересе театральных зрителей к бэкстейджу», — рассказывает Лена.

Вот, что говорит директор театра Софья Апфельбаум: «Благодаря этой помощи мы сможем приглашать молодых режиссеров, давать зеленый свет экспериментальным проектам, проводить образовательные программы, а главное - сохранять доступный уровень цен на билеты».

Этот значимый вклад наших волонтёров в проект открывает огромный потенциал развития для театра и, как следствие, театральной культуры в целом. Гордимся!
Присоединяйтесь к todogood
Оставьте свои контакты и получайте информацию о новых pro bono проектах, встречах и других интересных событиях